29 ноября 2010 г.

Подставка для свечи

Безумные идеи в голову приходят.. наверное, новогодняя лихорадка уже дает о себе знать:) Настроение понемногу поднимается, вместе с ним паника что ничего не успею))) Вот и нашла себе отвлекалочку, сделала неновогоднюю работу, а.. бумажный подсвечник с цветочками оО, любимой мамочке по одноименному заданию блога "Артуголок".
Фото ночные, поэтому разные перспективы и свет, в надежде найти лучший вариант:)





Материалы: подставка под пиво, перламутровая гофрированная бумага лососевого цвета, перламутровая светло-коричневая бумага, блестящая бумага Doodlebug кажется, тисненая перламутровая бумажка (спасибо Ире), кружево из Аниной конфетки, цветочки Prima и I am roses (спасибо Оле за закупку), полужемчужинки MF и Basicgray, штамп-поздравление на кальке, ну и собственно сама свечка в стеклянной рюмочке, источающая аромат кофе:)

Делала по скетчу все того же блога "Артуголок"


Палитра по заданию блога "Все о скрапбукинге в Украине"

27 ноября 2010 г.

Приятности

Получила на неделе приятностей всяческих) Временно без фотика, поэтому фотки тяну у дарителей:)

Вот такая штамповально-дырокольная конфетка от Наташи ко мне приехала. Такая красота и так вовремя! Огромное спасибо, я очень очень рада:)



И еще пополнение коллекции АТС от Нади. Такая же, только про Любовь. очень интересно сделана, там под круглым элементом цитата про любовь и иероглиф соответствующий. Большое спасибо, так приятно!:)

25 ноября 2010 г.

Парочка с шарами:)

Вот еще парочка новогодних, тепленьких, только только из-под ножа:)
Открытки-сюрпризики, девочки, кому они приедут, уж точно их не ждут.. тем приятнее было их делать)
Очередной эксперимент, без скрап-материалов. Основа - акварельная бумага, гофрокартон с рисунком в качестве фона, калька имитирует сугробы, шарики из синей бархатной бумаги, средние части шаров из тонированного дистрессом почтового конверта (сильно б/у, потому что ехал издалека, зато получились такие красивые заломы)), золотистый шнур, вревочка, кусочки разных лент и кружев. Все тонировано дистрессом Walnut stain.





Делала их по заданию "НГ открытка из не НГ бумаги" блога "I love scrap"
Вдохновлялась спальнями по заданию "Постельное" блога "Оглянись вокруг"


Фото отсюда


Участвую с ними в задании "Новый год со Скрапмамой"

21 ноября 2010 г.

Потихоньку разгоняюсь)

Следующая новогодняя. С материалами все так же просто, как и в предыдущей. Основа - акварельная бумага, цветная перламутровая бумага, бумага для оригами, на фоне и на атласной ленте наштампованы поздравления чернилами studio G, серебристый шнур, серебристые брадс ММ, Санта и дырокольная снежинка приехали ко мне с АТСками и вот уже в деле, машинная строчка, по периметру и на снежинке серебристый глиттер. Идею с таким штампованным фоном подглядела у кого-то в френд-ленте и очень восхищалась изящности решения, если признаетесь у кого - напишу линк:)
Все блестит, переливается и вечер на дворе, поэтому фотки не особо, прошу прощения)



Делала по Сашиному скетчу


И по палитре блога "Скрап фантазии"


Ах да, и в задании поучаствую "Новый год со Скрап-мамой"

Первый блин..

.. надеюсь не совсем комом.
Дочка сегодня нехорошо себя чувствовала, поэтому всю ночь бодрствовала рядом с ней. Вот такая открыточка получилась в результате бессонной ночи, первая новогодняя:)
Спец материалов тут практически нет, слепила из того что под руку попалось.. Фон проштампован штампом Studio G на цветной зеленой бумаге и в уголке на основе, тэг из красной бархатной бумаги, бордюры делала дыроколом MS, цветные полоски и объемная картинка с елочкой и микробисером внутри вырезаны из прошлогоднего подарочного пакета, 3 вида лент, золотистые брадс и люверс-звездочка MM, по контуру все украшено золотистым глиттером, надпись-поздравление распечатана и по оборванным краям тонирована чернилами studio G.




Открытка сделана по палитре "Омского скрап клуба"


И по скетчу блога "Studio Scrapbooking"


И конечно же, с удовольствием поучаствую в задании "Новый год со Скрап-мамой"

20 ноября 2010 г.

Необычная форма

Сделалась на днях открыточка совсем необычной формы. Делала в подарок подруге, соседке и начинающей мастерице Ире-Milka на вчерашний день рождения:) Они с семьей уехали в Питер на выходные, так что открыточка-сюрпризик дожидается ее возвращения.
Немного разных ракурсов:




Хотелось сделать что-то оригинальное, поэтому с радостью вдохновилась заданием №18 "Формы" блога "Источник вдохновения"
и заданием №4 "Мечты о Париже" блога "Скрап без границ". Маленькая шляпка с вуалью и черно-розовая гамма вызывают у меня ассоциацию именно с Парижем:)

Найдя подходящую картинку на Lenagold использовала ее как эскиз.


Распечатала и вырезала из нее девушку и цветочки. Круглую основу затянула черным фатином, сделала 2 веера из бумаги для оригами, веточку вырезала из рекламного буклета, конфетку посадила на объемный скотч, черную тоненькую рамку засыпала глиттером, цветочки раскрасила фиолетовой с блестками и черной гелевыми ручками, такой же ручкой обвела по контуру нижнюю часть с поздравлением, в серединку большого цветка вставила брадс, который соединяет верхнюю и нижнюю части открыточки. Нижняя часть выворачивается из-под верхней.
Надеюсь Ире и вам понравится эта малютка:)

11 ноября 2010 г.

В благодарность учителю танцев.

Вдогонку к предыдущим упаковочкам для шоколадок появилась такая благодарственная открыточка-упаковочка для шоколадки в подарок преподавательнице танцев. Использовала распечатанные фоны из цифрового набора для скрапа, атласная лента, цветы Prima, полужемчужинки MF, распечатанная картинка J.C. Leyendecker (очень люблю его работы), подпись - штамп дистрессом Black soot, машинная строчка.




Делала по заданию "Скажи "Спасибо!" любой профессии" блога "Scrap Time"


И по палитре блога "I love scrap"


Вдохновлялась очень красивой спальней по заданию "Постельное" блога "Оглянись вокруг"


фото отсюда


Хотела бы еще поучаствовать в задании блога "Studio Scrapbooking" "Цветочный шабби".



А вот и обещанный шаблончик нарисовался:)

Упаковочное

На днях понадобилось сделать 10 упаковок для шоколадок в подарок 4-5летним малышкам и одному малышу в танцевальном классе, 2 ночи и вуаля.. И так как до дизайнерской бумаги я до сих пор жадная - использовала распечатанные фоны из цифровых наборов для скрапа, цветочки Prima, dew drops, полужемчужинки MF, ленты атласные и репсовые и капроновые, машинная строчка. Вот такие получились милашки для девчонок и одна, с птичкой, для мальчика:)




Хочу поучаствовать с ними в задании блога "Studio Scrapbooking" "Цветочный шабби", по-моему вполне похоже получилось:)



А с розовыми поучаствую еще в задании "Постельное" блога "Оглянись вокруг"
Вдохновлялась такой чисто девченочьей спаленкой:)


фото отсюда

7 ноября 2010 г.

Про мужа, почти монохром..

Вот и первая страничка про/для мужа родилась. Только не спрашивайте меня почему тема граффити, она сама так случилась:)) Изначально предполагалась обычная для мужских страниц коричнево-синяя гамма. Лежала фотка на коричневом листе сутки и не хотела приклеиваться, потом попался этот светло-полосатый и понеслась..
Бумага MME, подложка и буквы из бумаги K&Co, теперь уже горячо любимая пленка (на ней напечатаны все узоры и журналинг), лента, скрепка, брадс, вощеный шнур, натирки Daisyd's, машинная строчка, дистресс Black soot, все краешки покоцаны и тонированы.





Страничку делала по скетчу блога "Скрап Фантазии"



Хочу поучаствовать в задании "Мужские истории" от блога "Артуголок"

И в задании ноября блога "Модное хобби" Черно-белые фото

3 ноября 2010 г.

Рамка

Поздно в хеллоувинскую ночь возникла идея сделать подарочек для Нади, с которой должны были встретиться на следующий день. Ну решила и стала делать:) Немного сил правда не рассчитала и ушла спать, а доделывала с утра. А так как перед этим читала блоги - вот такая рамочка простенькая получилась (надеюсь, Наде она понравилась и будет доставлять ей радость, используясь по назначению)).
Основа - картон от детской игры в шнурки (к сожалению пока не обзавелась нормальным), бумага My Mind's Eye - Wild Asparagus, цветочки Prima и noname, надыроколенные из желтой бархатной бумаги цветочки, бордюр из этой же бархатной бумаги дыроколом MS (спасибо Ирине, я с ним не расстаюсь), стразы разного цвета и размера, птичка - штамп INKA, веточки вырезаны из листа Prima "tea & silk - Ryoanji" (уже не впервые это делаю и очень мне нравится), сзади магниты? спереди стекло от простой рамки 10х15. Делала по этому МК, немного изменив заднюю часть.





Хочу поучаствовать с ней
в задании по палитре блога "Подари кусочек счастья"



в задании блога Scrap Time "Магнит на холодильник" проекта "Генеральная уборка"

в задании Омского скрап клуба "Скрап-лифтинг №2" с попыткой слифтить работу Mamuta